Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » МиГ-17ПФ от КР (Мини превью)
МиГ-17ПФ от КР
ЕвгенийДата: Понедельник, 2008-05-19, 17:26:06 | Сообщение # 21


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
Вобще у него блог ранее был....

http://ischo.livejournal.com/

Quote (Aardvark)
Основной цвет - люминь....сверху после просушки камуфляж, затем аккуратно тряпочкой....камуфляж снимается-люминь обнажается.
Если внутренняя аналогично заливке кроя.

если я правильно понял, то он клепку просто рисует!
т.е. именно так, как Вы говорите "ничего там не выступает, и не утопляется вовнутрь.... ", "А клепка видна только за счет другого цвета"

описание тут - http://ischo.livejournal.com/13193.html#cutid1

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

AardvarkДата: Понедельник, 2008-05-19, 18:32:20 | Сообщение # 22


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евгений)
если я правильно понял, то он клепку просто рисует! т.е. именно так, как Вы говорите "ничего там не выступает, и не утопляется вовнутрь.... ", "А клепка видна только за счет другого цвета"

Хм, а Вы представляете как у него рука набита, ежели он все это обычным БЕЛОРУССКИМ аэрографом делает?

То про что я написал требует меньшего мастерства но большего времени и терпения.

С уважением, Сергей

 

ЕвгенийДата: Понедельник, 2008-05-19, 18:44:31 | Сообщение # 23


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Aardvark)
а Вы представляете

догадываюсь малек... и как раз тот момент, что аэрограф БЕЛОРУСКИЙ, меня удивляет меньше всего biggrin

Quote (Aardvark)
То про что я написал требует меньшего мастерства но большего времени и терпения.

я никоим образом не отрицаю предложенный Вами способ! сам им пользуюсь.
но он требует наличия клепки - не суть важно внешней\внутренней от производителя или накатанной.
а на представленном варианте ее нет как таковой, а "визуально" есть biggrin и смотрится очень даже реально.

С уважением,
Евгений


С уважением,
Евгений
 

AardvarkДата: Вторник, 2008-05-20, 11:20:33 | Сообщение # 24


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евгений)
и как раз тот момент, что аэрограф БЕЛОРУСКИЙ

Скажем так подготовленному человеку....воробья(крысу,червяка, и.т.п) можно прибить из рогатки а можно и из винтовки со снайперским прицелом...результат в принципе будет один и тот же...а вот количество потраченного времени, усилий и.т.д в первом случае будет на мой взгляд гораздо больше. Это же относится и к покупке афтемаркета...смысл делать самому если оно уже есть? Как написали в М-Хобби...."Время - это деньги которых у нас нет".

С уважением,Сергей

ЗЫ. Если мне не изменяет память то Аэрограф он все же взял импортный...но эта конкретная работа делалась Белорусом...ну ДЫК и я свово не выкидываю...хотя МИОЛом профессионалом все так и не пользовался....чилдрен однако (шустрый, мобильный, всюду залазиет, все хватает, чуть зазевался а обслюнявленная деталь вместе с ним переместилась уже на кухню где и была выкинута за печку, за не надобностью...хорошо что я шел следом! Пару раз добирался до Ревелловского растворителя..хорошо что там спец.крышка...а бутылки (6л,10Л) с водой он уже открывает....И ЭТО В 1,2 года!)

 

duke6Дата: Четверг, 2008-05-22, 18:33:02 | Сообщение # 25


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
По порядку... Звезда на левом крыле не серебриться, это что-то вроде налета от спирта. Пытался приварить - подложка деревяннная, практически не растворяется...

Окраска - только серебрянка аэрографом наносилась, на фонаре использовались маски, при окраски через маски на фюзеле и крыле - они начали протекать... Пришлось срочно подкрашивать кистью...

А вот заклепки не стоит трогать... На нашем хаевском МиГ-19ПМ они ну очень сильно выделяются (если что, фото предъявлю:))


Таран - оружие героев!!!
 

rome_beetleДата: Пятница, 2008-05-23, 09:51:50 | Сообщение # 26


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный повод сделать фотоотчет. День ХАИ почему-то (?) празднуется на этих выходных. Хотя по правилам должна быть последняя суббота мая. Можно выклацать все, что стоит на территории института. Правда, некоторые ЛА все равно за забором и доступ к ним не дадут.

До скорого... Роман
 

duke6Дата: Понедельник, 2008-06-09, 19:01:03 | Сообщение # 27


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
эти ЛА не более чем МиГ-23 и Ми-24в/д...

Но выклацать можно

Добавлено (2008-06-09, 19:01:03)
---------------------------------------------

Финиш... Жду солнца


Таран - оружие героев!!!
 

qwertyДата: Понедельник, 2008-06-09, 19:26:06 | Сообщение # 28


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (duke6)
Жду солнца

А солнце зачем? При нем летать приятней? biggrin


http://litnik.in.ua
 

КниголюбДата: Понедельник, 2008-06-09, 19:27:02 | Сообщение # 29


Страна:
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1149
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BallsBuster)
Внешняя расшивка это вообще анахронизм со времен неокрашенных моделей...

да и непрактичная она, восстанавливать трудно до ужаса


orikoms.at.ua
 
 
duke6Дата: Понедельник, 2008-06-09, 20:00:41 | Сообщение # 30


Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
При нем летать приятней

При нем фотографировать легче tongue


Таран - оружие героев!!!
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » МиГ-17ПФ от КР (Мини превью)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей