Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Модель МиГ-29 "9-13" борт 70 (ICM) (проект "проба №3")
Модель МиГ-29 "9-13" борт 70 (ICM)
AardvarkДата: Четверг, 2008-05-08, 12:55:10 | Сообщение # 21


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (garret)
А какоя правильная графика,

ДЫК! Ежели верить тому мужчине.....то никакая cry sad
Он и сам начал чертить чертеж (черными чернилами biggrin :D biggrin )...но так и не закончил. А попробуйте погуглить "Особенности геометрии МиГ-29" (Skylark его ник, фамилия по моему Дранников)

Quote (garret)
и что можно прикупить из афтемаркета к ИСМовскому Мигу, дома такой же лежит

Дык, опять же! biggrin
1.Ждем-с ниши от Проп-энд-Джет
2.Конус РЛС от них в продаже на РУМОДЕ есть
3.Кабина от НеОМЕГИ.
4.Травло Экстерьер от Парта, + частично Интеравиа и АСЕ
5.Колеса от Эльф
6.Сопла от Ариес
7.ПВД от ПВД
8. Рулевые поверхности от Квикбуста (? не щупал еще)
9. Накладки от Хобби-плюс
.....Маленький список?
Это то что наиболее оптимально по качеству....а ведь есть еще декали! biggrin

С уважением,Сергей


 

garretДата: Четверг, 2008-05-08, 13:36:16 | Сообщение # 22


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 3
Статус: Offline
возникает вопрос а что у исма это все неправильно. насколько нужно это все покупать

http://litnik.in.ua/
 

La-7Дата: Четверг, 2008-05-08, 16:23:27 | Сообщение # 23


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (garret)
возникает вопрос а что у исма это все неправильно. насколько нужно это все покупать

Кабіну НеОмеговську точно треба брати, ніс від Проп-энд-Джету та колеса. А без іншого ІМХО можна обійтись.


З повагою, Андрій
 

AardvarkДата: Четверг, 2008-05-08, 18:04:34 | Сообщение # 24


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (La-7)
Кабіну НеОмеговську точно треба брати, ніс від Проп-энд-Джету та колеса. А без іншого ІМХО можна обійтись.

Та ну!

Кабины от НеОмеги уже достаточно замылены по части приборок и пультов...ИМХО вывод совмещать их с травленкой.

Эстерьер от Парта содержит такие интересные вещи как верхние створки В/З и регулирующие поверхности основного в/з в которых есть перфорация....Вы не запаритесь дырочки сверлить?

Далее тяги бустеров на рулевых поверхностях выходят наружу тут нам помогает травло АСЕ...и.т.д

Сопла от Ариес Вы видели? Ну посмотрите хорошенько....потом прикиньте сколько времени у Вас уйдет на
создание чего-то подобного с "0", если получится фото в студию и я вас лично причислю к лику "отцов основателей стендового моделизма"

Рулевые поверхности от Квикбуста...не видел...но вобщем-то 20грн. сейчас не деньги!
То же и про накладки от Хобби-плюс...стоят не дорого а чем кроить все лючки коих много так может проще
их дать накладными из пленки? Хотя не купил еще потому и не пробовал...

Ниши. Вы их в реале видели на фото? Как Вам эта выпукло-впадинная перфорация? Осилите? Мне лично в лом! Подожду лучше что у Мусы получится в смоле.

С уважением,Сергей

 

La-7Дата: Четверг, 2008-05-08, 20:58:38 | Сообщение # 25


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 4
Статус: Offline
Сергію, по-перше всі ці "прибамбаси" не для всіх доступні(наприклад у нас в Харкові навіть вітчизняного АСЕ нема, не кажучи про Арієс...), а по-друге далеко не всім вони потрібні.
Для мене особисто кабіна, ніс, колеса - необхідний мінімум, а на інше можна забити чи помурижитись ручками.

До того ж все це грошей коштує, а наскільки я знаю Арієс не дешевий - не всі можуть дозволити собі таке задоволення...


З повагою, Андрій
 

ExeleroДата: Четверг, 2008-05-08, 21:11:38 | Сообщение # 26


Страна:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я без афтемаркета собираю. Для этого руки есть. Вон привел вчера кили в норму, хорошо смотриться. На выходных докрашу кабину и начну собирать уже модель, ну я надеюсь...
 

qwertyДата: Четверг, 2008-05-08, 23:12:29 | Сообщение # 27


Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Репутация: 6
Статус: Offline
Exelero, когда я начинал, для меня докупить резиновые колеса и кокпит было просто ДИКОСТЬЮ! А сейчас коробка может и пол года пролежать в ожидании смолы-травления-колес... Особенно, учитывая 48-й масштаб. Хотя есть и исключения. Купил Revell Eurofigter Typghoon в 48-м, буду делать изкоробку. Только здесь нужно учесть качество проработки деталей в модели. Оно на высоте!

http://litnik.in.ua

Сообщение отредактировал qwerty - Четверг, 2008-05-08, 23:13:09
 

ExeleroДата: Среда, 2008-05-28, 18:05:01 | Сообщение # 28


Страна:
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Как б**** можно склеить фюзеляж, когда он кривой?! angry Буквально чуть-чуть по 1мм, но кривой в куче мест! Нанес клей, прикладываю... Прижимаю в одном месте - отходит в другом! Вот зараза! Поставлю на ночь и завтра ещё раз пройдусь клеем по стыку. Потом надфилей буду зачищать стык от клея.
И почему нос не сделать отдельной частью? Из-за огромных размеров половин фюзеляжа их нереально сразу "стянуть"... dry

Дальше круче...
Вы будете смеяться, но я забыл приклеить опорную пластину передней стойки шасси)) Она клеиться изнутри нижней половины фюзеляжа! Но и тут "голь на выдумку хитра"))) Обвязал деталь ниткой, просунул в уже склееный фюзеляж. Притянул, поправил иголкой в нужное положение. Потом взял в зубы нитку, одной рукой потянул фюзеляж вниз, а второй клеем прошелся по периметру. Вот такие вот забавные истории получаются biggrin

И ещё не могу найти фотки самолета снизу, не пойму как дополнительный топливный бак прикреплен... wink

Добавлено (2008-05-28, 18:05:01)
---------------------------------------------
Закончил работу с шасси cry Осталось приклеить уже собранное вооружение под крылья и готовиться к шпаклевке.
Сессия идет и времени на самолет не оставляет совсем. wacko

Сообщение отредактировал Exelero - Суббота, 2008-05-10, 18:12:47
 

YuraspotterДата: Вторник, 2008-08-05, 14:37:42 | Сообщение # 29


Группа: Удаленные





Привет Exelero!
70-й борт уже получил новую окраску на АРЗ во Львове. Так что целесообразней было бы делать модель в новой схеме. Я думаю что сделаю вокэраунд как только он прилетит в Васильков;)
 

ЛюбомирскийДата: Среда, 2008-08-27, 18:16:32 | Сообщение # 30


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх, заглохло дело...
 
 
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Модель МиГ-29 "9-13" борт 70 (ICM) (проект "проба №3")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей