Группа "Гости"   
Вход или Регистрация  
  | RSS ? → Twitter ? → О нас → Связь 
[ Новые сообщения · Личных сообщений · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: modelizm  
Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Bf-109Z Zwilling (?)
Bf-109Z Zwilling
Алексей_МартыненкоДата: Понедельник, 2007-08-27, 18:44:30 | Сообщение # 21


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Greif)
Тем проще.если по геометрии мастеркрафтовские месера не хуже итала то можно брать и их.

С учётом отвратительной геометрии италовских мессеров совет довольно странный. Единственный нормальный дешёвый вариант фридриха - свежий амодел.
 

GreifДата: Вторник, 2007-08-28, 09:29:48 | Сообщение # 22


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексей_Мартыненко,
Вы лично проверяли геометрию этих мессеров? Что и насколько там отвратительно?
фридриха я прикладывал к чертежам (без особого фанатизма правда т.к. делал 109W и точность там мне была не сильно нужна) и насколько помнится ничего особо криминального я там не нашел.
 

Алексей_МартыненкоДата: Вторник, 2007-08-28, 10:09:55 | Сообщение # 23


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спроси лучше Здесь. Я думаю, Мансур ответит тебе более развёрнуто.
 

GreifДата: Вторник, 2007-08-28, 13:21:30 | Сообщение # 24


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не сомневаюсь,что Мансур ответит,он признаный спец по месерам,но причем тут его ответ? Мы говорим о цвилинге.который существовал в единственном недостоенном варианте.Фото и чертежей которого нет и неизвестно будут ли. Как и что на нем было остается только гадать.Так, что имеет смысл доводить "заготовки" до максимальной точности,чтобы потом деталями "от фонаря" собрать их в кучу? Имхо,не имеет.
как и не имеет смысла возня с а-моделовскими дровами,если можно взять две нормальные, не сильно дорогие, модели и спарить их в кучу. Получим нормальную модель люфт-46,без излишнего гемороя.
 

ЕвгенийДата: Вторник, 2007-08-28, 13:59:26 | Сообщение # 25


Страна:
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Репутация: 9
Статус: Offline
День добрый!

"не имеет смысла возня с а-моделовскими дровами"

если я правильно понял Алексея, то он говорит о последнем F от АМодел. Отливки очень неплохого качества.
Где-то встречал даже фразу о том, что это самый точный Ф.


С уважением,
Евгений
 

GreifДата: Вторник, 2007-08-28, 15:23:00 | Сообщение # 26


Страна:
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну а я говорю о цвилинге,которому и посвящена эта ветка smile
Мне тоже говорили о хорошем качестве нового ф,но за годы своей деятельности А-модел воспитал у меня чувство крайнего недоверия к качеству своей продукции.
 

Алексей_МартыненкоДата: Вторник, 2007-08-28, 17:44:51 | Сообщение # 27


Страна:
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Greif)
Мне тоже говорили о хорошем качестве нового ф,но за годы своей деятельности А-модел воспитал у меня чувство крайнего недоверия к качеству своей продукции.

Ну и зря. Италозвездинский мессер, что Г, что Ф провален по пропорциям, это видно на глаз, не обязательно даже в чертежи вкладывать. Так же, кстати, как и академовский в 48-м. А амодел последние много лет делает очень приличные модели, которые собираются без особых проблем и отлично выглядят.
 

AardvarkДата: Понедельник, 2007-09-03, 09:58:45 | Сообщение # 28


Страна:
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 12
Статус: Offline
Мессер от Итала действительно очень гадок....чего стоят одни выхлопные патрубки которые почти на крыло заходят smile wacko
А вот крайний А-модел представляет собой копию (ну почти копию, чтоб ни кого не обидеть! smile ) Файн Молдса линейка мессеров которых является на данный момент лучшей в 1/72 ( И САМОЙ ДОРОГОЙ....20 баксов в японии за 1/72!) с улучшеной геометрией по части размеров фюзеляжа.
Проблемы (для некоторых) только в том что там есть усадки в районе кабины (по крайней мере у нас в магазине почти все модели с ними)
С уважением,Сергей
 

La-7Дата: Четверг, 2007-10-18, 13:53:27 | Сообщение # 29


Страна:
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 4
Статус: Offline
Виявляється Цвіллінг є і у 48-мому, але нам це не по кишені sad .

З повагою, Андрій
 

Форум Украинских стендовых моделистов » Моделизм » Пилоты » Bf-109Z Zwilling (?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


© Оформление сайта. Назимков В. М. Все права на материалы принадлежат авторам, 2006—2024
Хостинг от uCoz Интернет магазин стендовых моделей